Италия передала России частичку мощей Николая Чудотворца

By admin Dec 22, 2015

Из Италии в Россию привезли частичку мощей Святого Николая Чудотворца. Храниться они пока будет в православном Свято-Никольском детском саду города Михайловска в Ставропольском крае, где есть небольшой храм. 

– Святыню привезли из древнего города Бари. Переговоры с итальянским священниками церкви, где хранятся мощи Святого, велись очень долго – с нынешней весны, – уточнил корреспонденту “Комсомольской правды на Северном Кавказе” протоиерей Игорь Подоситников из Ставропольской епархии Игорь Подоситников. – Поначалу итальянцы не соглашались, но как только узнали, что частичку мощей мы хотим разместить в храме детского сада, что Николай Чудотворец будет помогать подрастающему поколению, сразу же согласились.Поклониться частичке мощей могут все желающие верующие. 

– Многие православные, пришедшие к мощам, уже говорят, что Николай Чудотворец начал им помогать, – рассказал Игорь Подоситников. – Как только в Михайловске будет достроен храм, перенесем святыню туда.

Также возможно, что уникальную христианскую реликвию будут вывозить для поклонения и в другие храмы Ставрополья.

СПРАВКА

Николай Чудотворец – один из самых почитаемых в христианстве святых, покровитель моряков, купцов и детей. Мощи его хранятся в базилике Святого Николая в итальянском городе Бари.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply