Источник назвал сумму взятки по делу чиновника Минобороны

By admin Dec 22, 2015

Арестованный правоохранительными органами директор департамента аудита государственных контрактов Минобороны Дмитрий Недобор обвиняется в покушении на получение взятки в размере 48 миллионов рублей. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, эта сумма должна была быть распределена между членами организованной группы в соответствии с их ролью. «Естественно, львиная доля этих денег предназначалась руководителю департамента как человеку, от которого зависела судьба госконтрактов», — пояснил источник.

Ранее 22 декабря «Коммерсантъ» сообщил, что дело против Недобора было возбуждено неделю назад. Источники «Интерфакса» назвали фамилии еще трех фигурантов дела: Бауман, Давыдова и Кузнецова.

Телеканал LifeNews сообщил, что Савеловский суд Москвы санкционировал арест по тому же делу Геннадия Баумана, с 2009 по 2013 год работавшего директором департамента информационных технологий (CIO) компании «Норильский никель».

Дмитрий Недобор, по сведениям «Коммерсанта», возглавил департамент аудита госконтрактов Минобороны в январе 2015 года. Ранее чиновник, окончивший академию ФСБ, служил в силовых структурах, а затем — в Министерстве культуры и Минфине. Недобор награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также ведомственными наградами ФСБ, ФСО, ФСИН, СВР, МЧС, ФМС и ФТС.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply