Яровая: формирование модели поведения

By admin Dec 22, 2015

Выступая в понедельник, 21 декабря, на селекторном совещании «Особенности развития федерального проекта  «Молодежный антикоррупционный проект» на региональном уровне», председатель думского  комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, заметила, что «огромность нашей Родины предполагает главное качество, которое должно быть у всех нас – ощущение сопричастности к жизни и судьбе страны».  «Не так давно в Москве проходили  чтения,  посвященные Евгению Примакову.  У него есть работы, где раскрываются проблемы гражданского общества, геополитики и госстроительства  через высоко нравственное, лично гражданское осмысление этих вопросов», – заявила Яровая и выступила с инициативой включить работы Примакова в обсуждение на различных площадках,  в том числе и МАП.

 По ее мнению это будет некая модель осмысленного гражданского поведения  государственного деятеля, который всей своей жизнью подтвердил, что  не через преследование и отрицание, а  через глубокое нравственное понимание проблем нужно развивать свою страну. Тем более, что очень многие, начиная как будто борьбу с проблемой, на самом деле борются со страной.

Яровая считает, что надо помнить: когда мы говорим об эффективности управления в регионе, нужно понимать  – те молодые кадры, которые приходят в систему управления, сегодня пока еще студенты.

«Уже на студенческой скамье ребята могут анализировать и предлагать решения по многим проблемам взаимодействии власти и общества, вырабатывать  свою модель эффективного госуправления. Подчеркну – коррупция это всегда не эффективное управление, утрата нравственных начал, это всегда преступление и нарушение закона. Поэтому понимая, что есть коррупция , можно и должно выстраивать противовес  через эффективное управление, исполнение закона, нравственную модель поведения, а самое главное – через открытое и честное взаимодействие», – заметила Яровая.

«Мы рады тому, что во многих региона РФ  МАП  начал активную жизнь,, но мы также надеемся на то, что во всех субъектах РФ появятся такие инициативные группы молодежи, которые  будут делать проект не скучно, очень заинтересовано, очень открыто и доброжелательно. Желаем успеха проекту и  надеемся на то, что в будущем году мы сможем предложим новые, интересные для молодежи формы сотрудничества», – заключила Яровая.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply