Якутские дальнобойщики потребовали отставки Медведева

By admin Dec 22, 2015

21 декабря Участники протестной акции дальнобойщиков в Якутии потребовали отменить сборы по системе “Платон” и отправить в отставку премьера Дмитрия Медведева и министра транспорта РФ Максима Соколова.

Также, как сообщает SakhaNews, участники митинга потребовали упорядочить систему транспортных налогов, отменив налог в дорожный фонд в виде акциза за горюче-смазочные материалы и организовать должный контроль за финансово-экономической деятельностью Росавтодора, ведением строительства новых и качественным ремонтом имеющихся дорог федерального значения.

От главы Якутии Егора Борисова потребовали организовать должный контроль за финансово-экономической деятельностью Дорожного фонда республики, от премьер-министра Галины Данчиковой — организовать должный контроль за качественным ремонтом имеющихся дорог республиканского и местного значения, позволяющим использование большегрузных автомобилей, а также не допустить роста цен перевозимых товаров, в первую очередь продуктов питания и товаров первой необходимости на территории республики, особенно доставляемых в Арктическую группу районов.

Также, по данным КПРФ, акция дальнобойщиков прошла в Белгороде. Пришедшие несли плакаты “Нет Платону”, “Мы против платных дорог”, “Ротенберг и Платон — грабители на дороге”. Помимо “платных дорог” были затронуты и общие темы, такие как ухудшение уровня жизни, повышение цен продуктов питания и цен ЖКХ.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply