ФСКН РФ: наркотрафик влияет на численность ИГ

By admin Dec 22, 2015

Глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов сообщил сегодня, что из-за прироста наркотрафика на Ближнем Востоке в 4 раза увеличилась численность группировки «Исламское государство» (ИГ).

В частности, он отметил, что с прошлого года «наблюдается активизация деятельности «Исламского государства» (организация запрещена в России решением Верховного суда) и резкое увеличение его численности — в 4 раза».

По словам Иванова, примечательно то, что «увеличение количества членов ИГ корреспондирует с ежегодным приростом масштабов наркотрафика на Ближнем Востоке, что в свою очередь подтверждается ростом изъятий героина в регионе».

Глава ФСКН считает, что таким образом «накопление негативных последствий афганского наркопроизводства стало системообразующим фактором дестабилизации обстановки во всем мире». Иванов уверен, то ближневосточный наркотрафик привел, в частности, к очагам экстремизма, организованной преступности и терроризма в этом регионе мира, передает ТАСС.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply