Фельдшеры устроили кровавую селфи-сессию

By admin Dec 22, 2015

В пермских соцсетях разгорелся скандал: девушка и молодой человек выложили в популярных сетях Instagram и ВКонтакте снимки, где они сначала позируют в медицинской форме на фоне лежащего бесчувственного человека, обнаженный торс которого измазан в крови, а одна рука перебинтована. А затем – улыбаются и показывают пальцами «виктории» перед опустевшей каталкой.

Девушка-медик впоследствии свой профиль в сети закрыла. Но перед этим успела пообщаться с желающими, пояснив, что на фотографиях – «ножевое, нара». «Хочешь, еще покажу красоту?» – интересовалась она у одной из собеседниц и получила утвердительный ответ.

– Подобные случаи недопустимы во врачебной среде, – заявил «Комсомолке»заместитель министра здравоохранения края Павел Штефан. – По факту публикации в социальных сетях снимков пациента в автомобиле «Скорой помощи» министерством создана комиссия, которая выясняет, кем и где сделаны фотографии.

Эта публикация нарушает принципы медицинской этики и деонтологии и противоречит Кодексу врача, принятому на съезде врачей Пермского края в 2014 году, не соответствует понятию врачебной тайны. После того как комиссия выяснит, кто из членов бригады скорой помощи производил фотосъемку, будут сделаны соответствующие выводы и люди, нарушившие врачебную этику, понесут наказание.

 

Андрей Матлин

Источник: perm.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply