Азаров: Украина сделала еще шаг к фашистскому государству

By admin Dec 22, 2015

Решение суда о запрете компартии свидетельствует о том, что на Украине не действует конституция, а цель суда заключается в создании в стране атмосферы терроризма, страха и произвола власти, заявил Азаров.

Как считает бывший премьер-министр страны Николай Азаров, решение суда о запрете Коммунистической партии нарушает конституцию и является шагом на пути превращения Украины в фашистское государство.

“Своим решением суд подтвердил необходимость своей ликвидации, как органа грубо нарушающего законодательство и Конституцию Украины. Украина сделала еще один шаг на пути превращения ее в фашистское, антидемократическое государство”, – написал политик на своей странице в социальной сети Facebook.
Азаров выразил недоумение по поводу запрещения партии, деятельность которой находится в рамках конституции, и при этом разрешения деятельности организаций, “осуществляющих террористические акты: подрыв линий электропередач, убийства, похищение людей, избиение с издевательствами над людьми – это “Правый сектор”, “Свобода”, “Тризуб” и т.п.”

Напомним, Окружной административный суд Киева в минувшую среду удовлетворил иск Минюста Украины о запрете деятельности Коммунистической партии. 

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply