Американцам будут переливать кровь доноров-геев

By admin Dec 22, 2015

Гомосексуалисты в США могут быть донорами наравне со всеми остальными. Такое решение приняло Управление США по санитарному контролю.

Отмечается, что действовавший более тридцати лет запрет на донорство для мужчин-геев будет отменен лишь в отношении тех, кто в течение года не имел однополых сексуальных контактов. Аналогичные регуляции в отношении доноров-геев действуют, например, в Австралии.

Помимо этого власти США запустили новую систему анализа взятой у доноров крови, что должно помочь всей системе донорства в Соединенных Штатах в целом. Отмена запрета для геев на донорство крови была введена спустя год после того, как как Управление по надзору за качеством продуктов питания и лекарственных средств правительства США отметило, что большинство действующих в этой сфере запретов можно снять.

Напомним, что запрет на донорство для мужчин-гомосексуалистов действовал в Соединенных Штатах более тридцати лет. Причиной его введения стали опасения, что гомосексуалисты чаще переносят СПИД. Согласно данным статистики, геи до сих пор являются причиной половины всех новых случаев заражения СПИД в США.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply