Власти Китая разработали экономический план на 2016 год

By admin Dec 21, 2015

Руководство Китая разработало экономический план на следующий год, который будет сфокусирован на сокращении избыточных мощностей в промышленности, уменьшении стоимости кредитования для компаний, сокращении предложения недвижимости и борьбе с финансовыми рисками.

Такие сведения предоставил высокопоставленный представитель властей, участвовавший в экономической конференции, которая завершилась в понедельник утром. В обсуждениях принимали участие чиновники высокого ранга во главе с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает ПРАЙМ.

В настоящее время руководство страны сталкивается с более серьезным, чем ожидалось, замедлением экономики ввиду слабости производства в обрабатывающей промышленности и вялого спроса как внутри страны, так и за ее пределами.

“Экономика будет двигаться по пути, напоминающему латинскую букву L, а не V”, – отметил чиновник. По его словам, “экономический рост Китая сильнее всего сдерживает то, что у предложения не получается соответствовать изменяющемуся спросу”. “Поэтому в следующем году Китай будет фокусироваться на проведении структурной реформы, связанной с предложением”, – указал он.

По словам чиновника, в следующем году Китай будет придерживать “мягкой” денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply