Вице-премьер Израиля подал в отставку из-за секс-скандала

By admin Dec 21, 2015

 Сильван Шалом не признает свою вину в сексуальных домогательствах. 11 женщин обвинили его в злоупотреблении должностными полномочиями и принуждению к сексуальным контактам.

Глава МВД и вице-премьер Израиля Сильван Шалом в воскресенье, 20 декабря, объявил о своей отставке из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Политик отказался признать свою вину и заявил, что он вынужден покинуть пост, поскольку не хочет, чтобы разразившийся скандал отразился на его семье. По его словам, семья полностью его поддерживает, но цене, которую они вынуждены за это заплатить, “нет никакого оправдания”, цитирует политика агентство AFP.

За последние дни израильские СМИ сообщали о нескольких обвинениях от женщин в домогательствах со стороны политика. По данным газеты Jerusalem Post, 11 женщин обвинили вице-премьера в злоупотреблении должностными полномочиями и принуждению к сексуальным контактам. В связи с сообщениями, генеральный прокурор страны проинструктировал полицию расследовать обстоятельства публикаций в СМИ, пишет агентство Reuters.

Шалом не первый израильский политик высокого ранга, который подал в отставку из-за объвинений в сексуальном домогательстве. Бывший президент Израиля Моше Кацав покинул свой пост в 2007 году. Он был приговорен к семи годам тюремного заключения по нескольким статьям, включая изнасилование.

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply