Вашингтон продолжает сражаться против врагов ИГИЛ

By admin Dec 21, 2015

Как отмечает в своей статье американский политический активист Калеб Маупин, несмотря на то что Запад продолжает провозглашать борьбу с ИГИЛ как одну из главных задач на ближайшее время, единственное, чем американские политики по-настоящему озабочены, так это борьбой с теми, кто может помешать Вашингтону и дальше использовать свое преступное детище — Исламское государство.

Так, Соединенные Штаты провели аресты сторонников «Хезболлы» в различных государствах мира, которые, как сообщается, «помогали данной организации переводить деньги своим сторонникам в тех или иных государствах».

Автор напоминает, что «Хезболла» уже отправила десятки тысяч человек на войну с ИГИЛ в Сирии, которые доказали свою чрезвычайную эффективность на поле боя.

Кроме того, Вашингтон впервые с 1973 года снял запрет на экспорт нефти из США. Сделано это для того, чтобы продолжать держать нефтяные котировки на искусственно заниженном уровне, что должно ударить как по экономике России, так и по экономике Ирана — двух главных союзников режима Башара Асада, который продолжает вести бескомпромиссную борьбу с ИГИЛ.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply