В Польше найдено захоронение вампиров

By admin Dec 21, 2015

 Проводя раскопки близ польской деревни Дравско, археологи наткнулись сразу на несколько необычных захоронений. Скелеты четырёх женщин и одного мужчины были похоронены отдельно от других местных жителей, а на шеях у женщин лежали серпы. Мужчина также был захоронен с серпом, но он был вложен ему в руку.

Эксперты сообщили, что подобным образом хоронили тех, кто был заподозрен в колдовстве или вампиризме. Не исключается, что умершие были одной семьёй и умереть они могли насильственной смертью.

Доказательств данной версии пока не обнаружено, но ранее в Польше уже было найдено другое схожее массовое захоронение. В 2012 году бригада дорожных рабочих наткнулась на несколько скелетов. На раскопки были приглашены археологи, которые постарались восстановить изначальный вид находки. Они  выяснили, что в могилах покоятся тела молодых женщин, у которых отрезали головы и положили им в ноги, а рядом с каждым черепом зарыли серп. Учёные отмечают, что это очень древние обычаи захоронения, в то время как находки датируются XVI-XVII веками. Это лишний раз показывает, как языческие верования сплетались с христианством в глухих уголках Европы.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply