В Перми пойман серийный убийца женщин

By admin Dec 21, 2015

Сейчас 30-летний Борис Кощеев дает признательные показания по двум убийствам, следователи отрабатывают его причастность и к другим преступлениям На днях Пермь потрясла новость: в городе появился серийный убийца! 10 июля были обнаружены тела двух убитых девушек, 23-х и 35 лет.

Тело одной из них было найдено в кустах дома по улице Куйбышева, 149, второй – в районе Липовой горы.

Возможно, жертвой убийцы стала и 26-летняя Татьяна Тронина. Девушка пропала без вести еще 29 июня, а 10 июля ее нашли недалеко от дома по адресу Елькина, 49 со следами насильственной смерти.

На поиски преступника бросились наиболее опытные следователи и криминалисты Перми. Подозрение пало на 30-летнего Бориса Кощеева. Везде были разосланы ориентировки: рост около 190 см., худощавого телосложения, волосы темно-русые, на груди и руках имеет татуировки. Вооружен и особо опасен! Приметы душегуба разлетелись тут же. Вечером 11 июля Бориса Кощеева поймали.

– Задержать преступника удалось благодаря тому, что его своевременно объявили в розыск, – рассказали нам в следственном управлении СКР по Пермскому краю. – Ориентировки были переданы всем нарядам полиции. В ходе патрулирования по ул. Льва Шатрова преступник был обнаружен нарядом ППС. Полицейские блокировали преступника, и он был вынужден сдаться. Оружия при нем не было.

Как оказалось, Кощеев освободился из тюрьмы 9 июня этого года. Средств и места жилья у него не было. 30-летний мужчина выбирал тихие тропки и немноголюдные места, где подкарауливал своих жертв. По версии следствия, Кощеев нападал на девушек с целью грабежа, но когда жертвы оказывали сопротивление, в ход шел нож.

Сейчас убийца дает показания по двум эпизодам, однако следователи отрабатывают его причастность и к другим аналогичным преступлениям, в том числе и к убийству Татьяны Трониной.

Решается вопрос о заключении Кощеева под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: subscribe.sovsport.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply