Произвол украинских радикалов пересек все границы

By admin Dec 21, 2015

В Херсонской области разгорелся конфликт между ветеранами-афганцами и боевиками батальона Айдар, которые осуществляют блокаду Крыма, вследствие чего первые пригрозили уничтожить радикалов.

Все произошло после того, как вооруженные боевики, участвующие в блокаде Крыма, ворвались в дом местного жителя, ветерана Афганской войны, и потребовали у него ключи от его микроавтобуса. Мужчина ответил боевикам отказом, несмотря на направленное на него оружие. К нему на помощь подоспели соседи, в том числе однополчане. В ходе потасовки боевики сломали хозяину автомобиля челюсть.

Инцидент произошел в ночь на 19 декабря в поселке Чаплынка.

После нападения пострадавший обратился в местное отделение полиции, однако силовики не смогли справиться с радикалами и вызвали находящийся в пяти километрах батальон «Херсон», после появления которого «Айдар» ретировался.

Этот инцидент возмутил местных жителей, которым надоел произвол радикалов, блокирующих Крым. Они пригрозили взяться за оружие и уничтожить айдаровцев.

«Сейчас в Херсонской милиции есть заявление от пострадавших. Афганцы Чаплынки и соседних сел пообещали собрать до 300 штыков и уничтожить «Айдар». Они пообещали это сделать даже если виновных накажут власти. На границе назревает новая горячая точка», – об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply