Компания Toshiba сокращает 6 800 рабочих мест

By admin Dec 21, 2015

Последствия июльского скандала компании Toshiba, который связан с подачей неверных финансовых отчетов, набирает обороты.

Японская компания объявила, что понесла убытки в размере $4,5 млрд и сокращает 6 800 рабочих мест, или около 30 процентов от общего объема рабочей силы, задействованной в производстве потребительской электроники. Toshiba приняла на себя серьезный удар после признания во лжи о прибыли за почти шесть лет. В рамках реструктуризации, компания продаст свои заводы по производству телевизоров и стиральных машин в Гонконге партнеру Skyworth. Недавно компания продала свои разработки в области сенсоров изображения компании Sony и остановила производство телевизоров для американского рынка.

Для дальнейшего совершенствования своей деятельности, компания хочет объединить свои операции в отрасли компьютеров с Fujitsu и Vaio, и даже может объединиться с Sharp, которая также находится не в лучшем положении, в области производства электронных бытовых приборов. Кроме того, бывшие руководители могут быть привлечены к уголовной ответственности. В общей сложности, сотрудниками компании являются почти 200 000 человек.

Сергей Березко

Источник: evogeek.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply