Аналитик прогнозирует рост курса доллара до 80 рублей

By admin Dec 21, 2015

Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE обновила минимум с июля 2004 года, опустившись ниже $36,2 за баррель.

По мнению старшего аналитика по облигациям и денежному рынку инвестиционной группы «Норд Капитал» Максима Зайцева,  предпосылки дальнейшего снижения цены на нефть сохраняются  в связи с повышением ставки ФРС США. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Можно сказать, что до конца года рубль перестанет так слабеть, как до этого в декабре, но опять же во многом зависит от цен на нефть, а они пока не стабилизировались. Основной фактор – это выплаты по внешнему долгу, а их пик приходится на середину декабря, сейчас этот период уже миновал. В январе будут какие-то платежи по налогам, которые будут способствовать укреплению рубля.  Поэтому какое-то затишье возможно в ближайший месяц, но в долгосрочной перспективе рубль смотрит вниз. Вполне возможно дальнейшее ослабление рубля до 80 в течение ближайших нескольких месяцев», – сказал Зайцев.

Между тем рубль продолжает снижение на открытии торгов на Московской бирже. В частности, на 10.00 мск курс доллара вырос на 44 копейки и составлял 71,38 рубля. Курс евро укрепился на 39 копеек, до 77,5 рубля.

 

Источник: govoritmoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply