Аксенов – за “укрепление связей” крымчан и ФСБ

By admin Dec 21, 2015

Российский глава Крыма Сергей Аксенов выступает за укрепление взаимодействия органов безопасности с населением, властями и общественными организациями. Об этом он заявил в поздравлении по случаю российского Дня работников органов безопасности.

«Мы живем в непростое время. Международный терроризм угрожает национальной безопасности России. Враги нашей Родины не отказались от своих планов по дестабилизации обстановки в Крыму. Нам необходимо и дальше укреплять, и расширять взаимодействие органов безопасности с республиканской властью, общественными организациями, населением», – подчеркнул Аксенов.

Глава российской власти Крыма назвал «огромным» вклад работников спецслужб «в укрепление экономической и социальной стабильности» в Крыму и отметил, что силовики выполняют «сложнейшие задачи» по противодействию «политическому экстремизму и терроризму».

«Крымчане уверены: наши спецслужбы надежно защищают их от угрозы терроризма, от любых проявлений экстремизма, стоят на страже конституционных прав и свобод граждан», – добавил он.

В Российской Федерации 20 декабря отмечается День работника органов безопасности – профессиональный праздник сотрудников ФСБ, СВР, ФСО, ГУСП и других специальных органов России.

Профессиональный праздник установлен указом российского президента Бориса Ельцина № 1280 от 20 декабря 1995 года, до этого 20 декабря в СССР неофициально отмечали 20 декабря «День чекиста».

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма Россией 20 февраля 2014 года. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Источник: ru.krymr.com

By admin

Related Post

Leave a Reply