“Звездные войны” бьют мировые рекорды

By admin Dec 20, 2015

 Премьера очередного эпизода фантастического фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» за первые три дня проката собрала больше 250 млн долларов. Такие данные озвучили представители компании Disney – владельцы прав на кинокартину.

Новая часть знаменитой киносаги вышла в широкий прокат в минувшую среду,16 декабря. В числе первых, кто смог посмотреть долгожданную новинку, были зрители из Франции, Австралии и Швейцарию. Через день фильм появился в прокате еще 40 стран, в числе которых РФ, Белоруссия и Украина. В Соединенных Штатах седьмая часть космической саги появилась на экранах кинозалов страны 18 декабря, где в первый день показа заработала порядка 120 млн долларов. Это позволило киноновинке побить ранее поставленный рекорд – «Гарри Поттер и Дары Смерти.Часть II» в первый день принес больше 90 млн долларов.

Выход эпизода космической эпопеи вызвал сумасшедший ажиотаж у фанатов фильма. Основываясь на данных предварительных продаж, только в Америке продали билетов на сумму в 100 млн долларов, что тоже является рекордом в мировой кинематографии.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply