В зоне АТО растет количество провокаций боевиков

By admin Dec 20, 2015

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе боевики 63 раза открывали огонь по позициям силовиков, что свидетельствует об определенном росте количества вооруженных провокаций с их стороны.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так с 18 часов вчерашнего дня и до полуночи под прицельный огонь захватчиков из стрелкового оружия снова попали наши позиции у Красногоровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Гранитного, с автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия НЗФ обстреливали украинский воинов в районе Луганского, что в 15 километрах от Горловки.

Кроме того, оккупанты вели неприцельный провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорска, Зайцево, Луганского.

На Луганщине противник дважды бил из гранатометов по украинским позициям близ города Счастье. С начала этого периода зафиксировано 11 случаев применения оружия пророссийскими НЗФ.

Под временно оккупированным Донецком под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали наши позиции в районе Песок и окрестности Авдеевки, Горловки – Майорска и Луганского.

Наши воины строго соблюдают условия прекращения огня, этой ночью они огонь не открывали.

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА – Георгий Тука – выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации на Донбассе может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Источник: glavred.info

By admin

Related Post

Leave a Reply