Путин: Россия не бросит русскоговорящих жителей Донбасса

By admin Dec 20, 2015

Россия не имеет права бросить русскоговорящих жителей Донбасса на милость националистов, заявил президент Владимир Путин, добавив, что Запад на самом деле пытается переложить финансовую поддержку Украины на Россию.

“Мы не можем оставить русскоговорящих людей, проживающих в юго-восточной Украине на милость националистов. Это не только русские, но и другие русскоязычные люди, которые полагаются на Россию”,- заявил Президент России Владимир Путин в эфире документального фильма “Миротворец”, показ которого будет транслировать сегодня в воскресенье телеканал “Россия-1”.

Запад пытается переложить финансовое “бремя” Украины на Россию.

“Жизненный уровень [украинцев] людей резко падает, ВВП страны значительно сократилось … Полная деиндустриализация Украины”, – сказал Путин.

Западные страны не хотят поддерживать Украину финансово, и перекладывают эту ответственность на Москву, не разделяя каких-либо рисков, добавил он.

“Никто не хочет финансово поддержать Украину … В то же время, они [Запад] хотят переложить финансовое бремя на Россию … Давайте разделять риски. Мы готовы реструктурировать долг Украины … Но они не хотят брать на себя эту опасность”.

Украина полностью “деиндустриализована”, ее ВВП резко снижается, а уровень жизни падает, сказал президент.

Источник: pro-putina.com

By admin

Related Post

Leave a Reply