Путин: действия и планы террористов напрямую угрожают России

By admin Dec 20, 2015

Действия и планы боевиков несут прямую угрозу России, заявил президент Владимир Путин, выступая в Государственном Кремлевском дворце на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности России.

«Ситуация в мире складывается не просто. Растет напряженность на Ближнем Востоке, в ряде других регионов мира. Террористы открыто объявили войну цивилизации, всему мировому сообществу. Их действия и планы несут прямую угрозу и нашей стране», – сказал глава государства, передает ТАСС.

Ранее Путин сообщил, что «в этом году благодаря усилиям сотрудников ФСБ удалось предотвратить свыше 30 преступлений террористической направленности».

Он также сообщил, что российские спецслужбы с начала года выявили на территории страны более 320 кадровых сотрудников и агентов разведки иностранных государств.

7 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что эффективная борьба с терроризмом, в том числе с боевиками «Исламского государства», возможна только при полной координации действий всех стран и единой коалиции.

30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. 5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply