После взрыва в доме в Волгограде госпитализированы 8 человек

By admin Dec 20, 2015

Состояние пострадавших — легкой и средней тяжести

После обрушения дома в Волгограде госпитализированы восемь человек, в том числе двое детей, состояние пострадавших — средней тяжести. Всего при взрыве пострадли 10 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на   начальника центра медицины катастроф Минздрава РФ Сергея Гончарова.

«Восемь человек госпитализированы в четыре лечебных учреждения Волгограда, в том числе двое детей с отравлением угарным газом и переломом лучевой кости. Все пострадавшие в состоянии легкой и средней степени тяжести», — сказал Гончаров на заседании правительственной комиссии, посвященной взрыву в жилом доме Волгограда.

Он отметил, что на месте ЧС были задействованы 20 бригад скорой помощи. Сейчас проводится медицинское обеспечение отселенного населения в ПВР.

Взрыв газа произошел около 11:50 мск воскресенья на седьмом этаже жилого дома по улице Космонавтов. В результате взрыва, по данным МЧС, обрушились перекрытия дома с девятого по первый этаж.

Следствие сообщало, что взрыв бытового газа произошел в одной из квартир на седьмом этаже жилого дома. В обрушившемся подъезде проживали около 150 человек.

Источник: bfm.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply