Пентагон предупреждает Пакистан о возможных терактах

By admin Dec 20, 2015

Посольство США в Исламабаде обнародовало информацию о возможных терактах, которые произойдут в столице Пакистана. По имеющейся информации, полученной американской разведкой, теракты запланированы на конец декабря. Посольство США предупредило своих граждан, находящихся в Пакистане, избегать посещения оживленных общественных мест во время рождественских каникул.

«Возможными целями террористов могут быть выбраны места скопления людей и торговые центры», – заявил представитель посольства США в Исламабаде.

Полиция Пакистана и другие должностные лица страны никак не прокомментировали заявление американского посольства. Тем не менее, чиновник из пакистанской разведки сообщил, что существует вероятность угрозы, однако не стал давать более конкретную информацию. Он говорил на условиях анонимности, поскольку не уполномочен давать заявления СМИ.

В предупреждении посольства говорится, что американские граждане должны сократить количество продолжительных поездок, посещений многолюдных мест, рынков и ресторанов.

В августе Госдепартамент США советовал американцам отменить все несущественные поездки в Пакистан, ссылаясь на угрозу исходящую от зарубежных и отечественных террористических групп, действующих по всей стране.

В июле 2015 года боевики застрелили сотрудника посольства США в Исламабаде. Икбал Баиг работал в Агентстве США по борьбе с наркотиками.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply