Обладатели старых моделей iPhone обратились в суд

By admin Dec 20, 2015

Обитатели США со старыми моделями популярного смартфона столкнулись с ошибками в работе своих гаджетов. По результатам обнаруженных сбоев они решили подать в суд на компанию-производителя. Оказалось, что модели 5 и 5s страдают от программных уязвимостей, приводящих к использованию мобильного интернета даже в случае работы с беспроводными сетями. 

В результате пользователи столкнулись с солидными денежными затратами на услуги связи.

Истцы заявили, что при большом потреблении трафика спустя десять-двадцать минут гаджет просто отказывается от использования беспроводной сети и пускает в ход возможности мобильного интернета. Недостаток был зафиксирован при работе в сети одного из американских операторов – компании AT&T.

Как правило, данная ошибка возникает в процессе просмотра потокового видео при работе графического ускорителя и спящем режиме процессора. Уходя в спящий режим процессор попутно отключает сети Wi-Fi. Что касается передачи данных в самой сети, то она остается активированной. С подобной проблемой уже сталкивались пользователи пятой модели смартфона, работающие в сети Verizon. Ситуацию исправило обновление, предоставляющее возможность для совершения выбора.

Источник: topspbtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply