На территории химзавода в Одессе произошел пожар

By admin Dec 20, 2015

В Одессе на территории завода «Суперфосфатный», расположенного на улице Химической, произошло возгорание мешков с полиэтиленом. Инцидент произошел примерно в 5:20 утра с угрозой распространения на расположенный поблизости склад. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по чрезвычайным ситуациям украины.

«Разведкой было установлено, что горит полиэтилен в тюках на открытой территории и существует угроза распространения огня на соседний склад. Подразделения ГСЧС работали по повышенному номеру вызова пожар «ранг № 2», — говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

Сложность тушения пожара заключалась в отсутствии на территории завода противопожарного водоснабжения. В связи с этим и пожарным приходилось подвозить воду из ближайших гидрантов, которые находятся от места ЧП примерно в двух километрах.

Благодаря слаженной и профессиональной работе спасателей пожар площадью 200 квадратных метров был локализован в 6:13, а через полчаса полностью ликвидирован. Всего для тушения возгорания на территории химзавода были привлечены восемь единиц пожарно-спасательной техники и 31 специалист. В результате происшествия никто не пострадал.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply