На Донбассе сделали скандальное заявление

By admin Dec 20, 2015

Украинские силовики продают полученную от США военную технику бойцам ополчения, заявил в субботу на брифинге заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко, комментируя ситуацию с предоставлением денежной помощи различными американскими фондами украинской армии.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что украинские силовики продают ополченцам технику из США. В качестве доказательства приводится факт продажи бойцами ВСУ (Вооруженные силы Украины) американского броневика Humvee ополчению ЛНР.

 «Хочу сказать, что средства Вашингтона, как это было и ранее, будут потрачены впустую. Скорее всего, часть этих средств будет разворована, как, кстати, американский автомобиль, который был продан украинскими военнослужащими бойцам ополчения», — заявил Ященко.

 Он уточнил, что сюжет, подтверждающий этот факт, был показан по местному телевидению.

 По словам Ященко, который сослался на данные СМИ, в марте 2016 года в зоне конфликта в Донбассе при поддержке США планируется создание системы военного радиовещания. Однако и эти деньги, по мнению замначштаба Народной милиции ЛНР, будут разворованы.

 Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек.

 С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply