На борту самолета Air France действительно была бомба

By admin Dec 20, 2015

На борту авиалайнера французской авиакомпании Air France, который был вынужден совершить экстренную посадку из-за угрозы терракта во время рейса из Республики Маврикий в Париж, действительно была заложена бомба.Опасения подтвердили власти Кении, опубликовав официальное заявление администрации аэропортов государства на странице Facebook.

«Кенийская служба безопасности предотвратила попытку взрыва на борту Air France. Кенийские взрывотехники обнаружили взрывчатку в самолете и увезли её в безопасное место за пределы аэропорта», — говорится в соцсети.

Напомним, в ночь на воскресенье пилоты самолета Air France посадили воздушное судно в Кении после того, как в туалете самолета был обнаружен похожий на взрывное устройство предмет. На борту лайнера находились 459 пассажиров и 14 членов экипажа. По словам министра внутренних дел Йосифа Нкайссери, среди пассажиров есть два подозреваемых, которые могли разместить взрывчатку в туалете. Авиакомпания Air France направит в Кению самолёт, чтобы забрать пассажиров рейса.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply