Девять процентов россиян не знают о взносе на капремонт

By admin Dec 20, 2015

Девять процентов россиян ничего не знают о взносе на капитальный ремонт многоквартирных домов, следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом уровень информированности граждан о взносе вырос с ентября по ноябрь на восемь процентов.

41 процент россиян считают, что платить за капремонт должны собственники при участии государства. 43 процента опрошенных высказались за оплату расходов на капремонт государством.   Доля участников опроса, считающих оплату таких расходов прямой обязанностью собственников, значительно не изменилась и составила в ноябре 7 процентов.

Доля респондентов, определившихся с выбором между вариантами накопления средств на капитальный ремонт дома, в ноябре 2015 года составила 80 процентов. Из них 38 процентов готовы самостоятельно на общем собрании собственников определять объем и виды работ по капитальному ремонту.  41 процент считает, что это должны делать органы власти.

Более половины опрошенных россиян – 62 процента – считают, что за последний год качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг не изменилось.

Источник: realty.vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply