В Германии ищут двух вероятных участников терактов в Париже

By admin Dec 19, 2015

Предполагаемые члены ИГ прибыли на греческий остров Лерос в тот же день, что и террористы, совершившие самоподрывы в Париже 13 ноября.

Федеральная полиция Германии разыскивает двух сирийцев – предполагаемых членов террористической организации “Исламское государство” (ИГ), которые могли быть причастны к терактам в Париже 13 ноября. На территорию ЕС – греческий остров Лерос – они прибыли еще 3 октября, сообщило в пятницу, 18 декабря, издание Spiegel Online. Не исключено, что разыскиваемые пользуются поддельными загранпаспортами.

На Леросе 3 октября были зарегистрированы в качестве беженцев двое других мужчин, которые впоследствии совершили самоподрывы вблизи парижского стадиона “Стад де Франс”. Установлено, что во Францию они прибыли по так называемому “балканскому маршруту”.

В последнее время в немецких СМИ все чаще появляются сообщения о мерах, принимаемых правоохранительными органами страны в связи с парижскими терактами. Так, в четверг, 17 декабря, в Берлине спецподразделение полиции провело обыски в нескольким частных жилищах. В тот же день в общежитии для беженцев в городе Унна по подозрению в террористической деятельности был задержан гражданин Сирии, однако позже его освободили из-под стражи, напоминает издание.

Источник: bit.ly

By admin

Related Post

Leave a Reply