Список достижений Саакашвили на посту губернатора

By admin Dec 19, 2015

Что может сделать один человек внутри Системы? Судите сами. Очень интересно знать ваше мнение, насколько конкретные пункты реальны/нереальны.

После такого списка, стычка на Совете Реформ выглядит совсем в другом свете. Хотя я всё равно считаю что: (а) надо было дать Авакову сказать, то, что он хотел, он говорил это спокойно весьма; (б) сказав человеку “вы — вор”, надо хотя бы говорить что он украл и когда.

Список очень хорошо показывает, какие авгиевы конюшни надо чистить. Это в Украине, а ведь в России придётся делать то же самое или ещё похлеще. А вообще, у меня ЧУВСТВО ПОЛЁТА от этого списка — неужели можно вот так просто взять и начать давать людям жить?

1.  Разрушил систему монополии МАУ Коломойского, теперь билет стоит не 220 а 80 долларов
2.  Провел по честному конкурсу назначение новых глав районов…
3.  Привел с собой команду, в частности в Одессе Лордкипанидзе стабильно арестовывает высоких подлецов на взятках
4.  Уволил ставленника Коломойского начальника Ильичевского порта, который отдал своим зарубежным компаниям украинские причалы даром, борется за разрыв контрактов
5.  Борется с Яценюком за создание электронной таможни, Яценюк сопротивляется и понижает цену растаможки в других городах, чтобы в Одессе никто не растамаживался
6. Снес незаконные заборы вдоль моря на основе постановления, а не как Ляшко… без права на восстановление по суду
7. В плане – дорога на Европу, Одесса Рени… ждем только денег с таможни…
8. В плане – контейнерный терминал в Ильичевсе … товары из Китая будут идти минуя Россию… срок доставки 9 дней… вместо 3-4 недель…

9. Уже запущены в Одессу 3 международные авиакомпании, приглашаются другие… Одесса обьявлена свободным портом… приглашаются все…
10.  В Одессе будет создан по примеру Грузии “прозрачный офис”… справка за 15 минут… открытие в октябре…
11.  Сократил штат дармоедоа в ОГА на 50% до 300 человек
12.  Напряг инвесторов нового европейского терминала Аэропорта по срокам, в начале 2016 года должна быть сдача в работу
13.  5 сентября 2015 открыл «Антикоррупционный офис», приглашает волонтеров и специалистов…
14.  Создает “особую” летучую группу по борьбе с коррупцией в Одесской области
15.  Уволены все кто агрессивно противодействовал Михаилу – прокурор Настяк, Антонюк (начальник госавиаслужбы), Кучук (советник главы ОГА, вор-миллионер), на грани зам прокурора Одесской Обл Горностаева ( дочь жены Шокина)… я бы намекнул Яценюку и Коломойскому , они просто поссорились с ним…
16.  Благодаря таможенному скандалу Саакашвили-Яценюк принято решение выровнять таможенные тарифы по всей стране (разница в тарифах достигала 4,5 раз… разница ложилась в карман)

17.  В ноябре 2015 г. намечено открытие нового таможенного терминала с электронной техникой для осмотра грузов и ускоренным прохождением грузов… убираются менты и контакты с таможенниками… электронная декларация…время прохождения досмотра будет в среднем 15 минут
18.  Только по одному его обращению ночные клубы отменяют концерты артистов-коллаборационистов, а СБУ запрещает въезд в страну российским артистам, поддержавших агрессию России в Украину.
19.  Получил моральную и материальную поддержку на проведение реформ от США…
20.  По его требованию закрыты незаконные и коррупционные иски прокуратуры против иностранных инвесторов в Одессу…
21.  В случае срыва запуска нового терминала собственниками Саакашвили пообещал с помощью инвесторов построить новый аэропорт… в 50 км от города… у турецкой компании холдинга “TAV” есть интерес к управлению таким хабом… они уже имеют опыт работы с Саакашвили по управлению аэропортами Тбилиси и Батуми
22.  В транспортной сфере губернатор отобрал у гаишников палочки, запретил им ловить на радар
23.  С подачи Михаила начата реформа и обновление ПОЛИЦИИ

24.  Анонсировал создание при ОГА “Совета экономического развития”, который для облегчения работы инвесторов объединит правоохранительные и государственные органы.
25.  Гарантировал защиту инвесторов от поборов и бюрократии (на встрече с инвесторами в США и Турции)

Некоторые пункты для меня звучат туманно, с чем-то я не согласна, но вместе всё сильно впечатляет. Буду благодарна за расшифровку тем, кто, возможно, понимает лучше детали.

UPD: Очень умная и выдержанная реакция Порошенко на инцидент со стаканом воды. Хотелось бы, чтобы наш президент также умно реагировал — на инциденты с железным прутом и на инцидент с повешеньем в гараже 30 декабря. Это не стакан воды у нас.

Источник: verola.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply