Смартфоны Samsung и LG обойдутся без 4К-экранов

By admin Dec 19, 2015

Еще в начале осени этого года пошли слухи о наличии в грядущих флагманских смартфонах производства Samsung и LG суперсовременных экранов с поддержкой ультравысокого разрешения 4К, и до сегодняшнего дня никто даже не сомневался, что они и вправду получат такие тачскрины. Но, как оказалось, это было слишком хорошо, чтобы быть правдой — об Ultra HD в Galaxy S7 и G5 придется забыть.

Samsung и LG на самом деле рассматривали возможность применения в своих флагманах экранов с разрешением 4К, тем более что у обоих вендоров есть соответствующие модели дисплеев, но они пришли к выводу о нецелесообразности такого апгрейда. Для начала, экраны Quad HD еще не до конца раскрыли свой потенциал, плюс их замена на более современные панели потребует значительных вливаний, что выльется в рост стоимости гаджетов, которые уже не могут похвастаться адекватной ценой.

Ну и, наконец, экраны с ультравысоким разрешением будут потреблять еще больше энергии, чем текущие тачскрины, то есть заряд батареи будет буквально таять на глазах, а установить более емкую АКБ не получится ввиду необходимости сохранения минимальной толщины корпуса. Итого, вероятнее всего, в новых флагманах образца 2016 года от Samsung и LG экраны 4К мы все же не увидим, и придется довольствоваться уже знакомыми Quad HD, также известными как 2К. Впрочем, все перечисленные трудности не волнуют компанию Sony, которая показала прототип флагманского мобильника с 4К-дисплеем внутри еще в сентябре этого года на шоу IFA 2015 в Берлине. Собственно, именно данный факт стал катализатором появления слухов о Samsung и LG.

By admin

Related Post

Leave a Reply