“Русфонд” вступил в борьбу за наследство Жанны Фриске

By admin Dec 19, 2015

Благотворительная организация “Русфонд”, занимавшаяся сбором средств на лечение певицы Жанны Фриске от рака, претендует на наследство покойной артистки.

Как пишет “КП”, в связи с тем, что Фриске не оставила завещания, право на ее наследство имеют ее родители, сын Платон и гражданский муж Дмитрий Шепелев. Фриске имела в собственности квартиру в элитном доме в Москве и особняк в Истринском районе Подмосковья.

На лечение Фриске было собрано более 69 млн рублей, при этом частично средства поступили в американскую клинику на лечение артистки, а часть была направлена в помощь онкобольным детям. Кроме того, “Русфонд” перевел на счет певицы в банке 25 млн рублей. По данным газеты, родные Фриске отчитались о тратах только одной пятой части этой суммы.

Издание отмечает, что “Русфонд” передал нотариусу заявление о том, что у организации имеются претензии по поводу наследства Жанны Фриске.

Ранее СМИ сообщали, что отец покойной певицы Жанны Фриске пытался похитить своего двухлетнего внука у телеведущего Дмитрия Шепелева. Нападение было совершено 7 декабря у дома, где он живет с сыном. Около шести человек кавказской национальности пытались избить Шепелева и забрать у него ребенка.

Жанна Фриске скончалась 15 июня в своем доме в Подмосковье. Она не дожила до своего 41-летия чуть меньше месяца. В середине 2013 года Фриске поставили страшный диагноз: рак головного мозга. На собранные поклонниками деньги исполнительница проходила лечение в клиниках Германии, США и Китая. К ней начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, встала на ноги и смогла передвигаться без коляски. Однако тяжелая болезнь все же взяла свое.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply