Репродуктивная система Австралии вышла на новый уровень

By admin Dec 19, 2015

Тысячи австралийских женщин, возможно, получили ложные сведения о своей способности зачатия. Исследователи обнаружили, что популярный тест значительно недооценивает состояние яйцеклеток. Антимюллеров гормон — гормон, влияющий на фактор роста, используется для измерения способностей репродуктивной системы женщин. Такой тест пользуется в Австралии огромной популярностью уже в течение более чем десяти лет.

Эксперты здравоохранения всегда предупреждали женщин, что тест АМГ может дать несколько ложные результаты. «Количество яйцеклеток у женщины — это очень важно для её способности к зачатию, в равной степени, как и качество яйцеклеток, — сказал доцент Марк Боуман. — Мы вместе с другими клиниками обнаружили, что некоторые показатели явно занижены, а некоторые, наоборот, завышены. Поэтому было принято решение пересмотреть результаты».

Исследователи сравнили оригинальный протокол тестирования с пересмотренным протоколом и обнаружили, что в оригинальном протоколе значительно занижены результаты, в среднем на 68%. «Это говорит о том, что многие из тех тысяч австралийских женщин, которые делали тест на АМГ в период между 2011 и 2013 годами, получили потенциально низкие результаты», — убеждён доцент Боуман.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply