Путин рассказал Соловьеву о будущем России

By admin Dec 19, 2015

В воскресенье, 20 декабря, примерно в 21-30 по московскому времени, на телеканале “Россия 1” выйдет новый документальный фильм журналиста Владимира Соловьева “Миропорядок”.

“В ленте использованы несколько интервью Владимира Путина, а его создатели посетили много стран и поговорили с политиками всего мира”, – говорится в анонсе. Проект посвящен тому, какое будущее ждет граждан нашей страны.

“Мы делали его несколько месяцев, для этой цели объездили много стран, взяли интервью у разнообразных людей – очень разных, начиная от Эмира Кустурицы (сербский кинорежиссер) и заканчивая Домиником Стросс-Каном (экс-глава МВФ), также участвует Первез Мушарраф (бывший президент Пакистана).

Это большой список, как политических деятелей, так и таких уже людей, которые, скорее, относятся к категории философов, например, как Первез. Ну и, конечно, очень большое количество хроники, несколько больших интервью с Путиным, последнее из которых брали уже в этот четверг после большой пресс-конференции вечером в Ново-Огарево”, – рассказал Соловьев РИА Новости.

В процессе создания фильма были и сложности, например, с основателем сайта WikiLeaks Джулианом Ассанжем “чисто технологически не так легко связаться”, рассказал телеведущий.

“Но, как ни странно, главной проблемой было то, что многие политики боялись говорить. То есть кто-то был открыт, а некоторые все-таки привыкли оглядываться по сторонам. Например, Мушарраф не боится и говорит то, что думает, а некоторые большие действующие политики, находя вежливые предлоги, пытались по максимуму оказаться незадействованными”, – сообщил Соловьев.

Фильм идет около 1 часа 40 минут, но, как уверяет автор, смотрится на одном дыхании. “Это такой плотный-плотный, но честный-честный. То, что люди говорят, то и говорят”, – сказал он.

Кира Латухина

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply