Пушков: антироссийские санкции от ЕС дышат на ладан

By admin Dec 19, 2015

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков в своем Twitter рассказал о том, как видит судьбу антироссийских санкций. 

«Санкции ЕС продлены на полгода, но дышат на ладан. Все знают: блокирует минские соглашения именно Киев. А расплачивается за это европейский бизнес», – констатировал парламентарий. 

Накануне  стало известно о том, что министры иностранных дел Европейского союза приняли решение о продлении санкций в отношении России еще на полгода – до 31 июля 2016 года (ранее предполагалось, что срок действия санкций истечет 31 января). Режим ограничений при этом изменений не претерпел. 

Впрочем, некоторые европейские политики восприняли решение коллег о продлении антироссийских санкций критически. В частности, премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что все обсуждения по продлению антироссийских санкций, в которых не участвуют представители России, представляются ему крайне сомнительными.

Ранее евродепутат Маттео Сальвини заявил, что нынешнее продление санкций станет последним, поскольку из-за наложенных на Россию ограничений Евросоюз потерпел убытки в размере 200 млрд евро.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply