“Повышение пенсионного возраста ведет к кадровому застою”

By admin Dec 19, 2015

«Повышение пенсионного возраста приведет к кадровому застою» «Экономия – мизерная! Потрясения  — значительные!»

  Вместо того, чтобы повышать пенсионный возраст, можно решать проблемы теневой выплаты заработной платы. Как передает корреспондент ИА REGNUM  18 декабря, об этом заявил представитель партии «Патриоты России» Сергей Глотов во время пленарного заседания в Госдуме. «Экономия — мизерная! Потрясения — значительные! 1 миллион человек задействован в этой жизненной драме, которая развернется. Кадровый застой, о котором говорят: «его не будет». На самом деле он будет», — сказал Глотов.

Он напомнил о позиции президента в отношении повышения пенсионного возраста: «Президент вчера сказал, что не определился во второй части этой драмы, которая наступит тогда, когда этот очень тонкий, хорошо продуманный, надежно в будущем внедряемый механизм плавного перехода к 65 годам будет отработан на госслужащих и, надо полагать, будет распространяться на все наше население».

По его мнению, решить проблему дефицита Пенсионного фонда можно иными способами. «Не по ложному ли следу мы идем?, — задается вопросом Глотов, — Может быть, заняться 37 — 43 миллионами человек, которые находятся в тени? Давайте пополним этот бюджет. Давайте мы их поставим на учет в Пенсионный фонд. Давайте они будут стоять в налоговой инспекции. Давайте дадим им работу. Давайте вспомним о 4 миллионах рабочих мест, которые готовятся якобы для инвалидов. И тогда мы забудем об этих 65 годах».

Источник: regnum.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply