Порошенко выступил за изменения в правительстве Яценюка

By admin Dec 19, 2015

Некоторые члены нынешнего правительства Украины могут быть заменены.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью журналисту бельгийского VRT Яну Болью — фрагменты интервью сегодня, 18 декабря, приводят украинские СМИ.

«Я не могу исключить, что некоторые министры из Кабмина будут сменены. Это нормальная демократическая процедура», — сказал президент.

В то же время он отметил, что не поддержит распад коалиции и досрочные парламентские выборы. По мнению Порошенко, это вызовет еще большую дестабилизацию ситуации в стране.

«Я против досрочных парламентских выборов и изменений в коалиции. Мы должны сохранить нацию единой, чтобы не позволить России и локальным политикам дестабилизировать ситуацию на Украине», — сказал Порошенко.

ИА REGNUM напоминает, ранее глава фракции «Блок Петра Порошенко» в парламенте Юрий Луценко заявлял о том, что в этом году в составе Кабмина пройдут кадровые изменения, однако какие министры конкретно лишатся должностей — не уточняется. В то же время премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что его фракция «Народный фронт» покинет коалицию в случае отставки всего правительства и его лично

Источник: regnum.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply