На Украине появится полицейская академия

By admin Dec 19, 2015

В рамках сотрудничества с Канадой на Украине завершается процесс создания Национальной полицейской академии. Об этом сообщила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

“У нас очень много направлений сотрудничества (с Канадой): начиная от оборудования для патрульных полицейских и расширения канадской тренировочной миссии на участках, и заканчивая созданием Национальной полицейской академии”, — сказала Деканоидзе “Укринформу”.

“Я попросила канадских коллег, чтобы они способствовали в вопросе создания Нацакадемии полиции и привлекли к этому как можно больше тренеров”, — добавила она.  Деконаизде добавила, что руководство канадской полиции посетит Украину в целях проведения “оценочной миссии”. Однако для углубления сотрудничества между Киевом и Оттавой, как она признала, необходимо “политическое решение нового руководства Канады”.

Кроме этого, Деканоидзе обратилась с запросом об увеличении количества канадских инструкторов, которые уже работают на Украине, и продления срока их пребывания минимум на полгода.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply