МИД РФ предупредил отдыхающих в Индонезии туристов о терактах

By admin Dec 19, 2015

МИД России предупредил граждан о возможном обострении террористической угрозы в Индонезии и рекомендовал россиянам без крайне необходимости не покидать охраняемые курортные зоны.

«В связи с поступающей информацией о возможном обострении террористической угрозы в Индонезии МИД России рекомендует выезжающим в эту страну российским гражданам соблюдать повышенную бдительность, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать охраняемые курортные зоны», – говорится в сообщении на сайте МИД России.

8 декабря власти Индонезии усилили меры безопасности в связи с информацией о готовящихся в ближайшее время терактах. Дополнительные меры безопасности предпринимаются прежде всего в аэропортах, морских портах и других объектах транспортной инфраструктуры Индонезии.

10 декабря Центральное разведывательное управление США также предупредило Анкару о подготовке тремя палестинцами акций насилия в отношении находящихся в Турции российских туристов. По данным ЦРУ, палестинцы, а также еще один смертник террористической группировки «Исламское государство», причастны к теракту над Синайским полуостровом.

В начале декабря полиция Таиланда распространила среди сотрудников аналогичный документ, требующий принять меры по усилению охраны мест, в которых традиционно отдыхают россияне. В документе отмечалось, что вопрос о безопасности россиян в «этих местах вызывает беспокойство у руководства России».

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply