МИД РФ: ИГ торгует человеческими органами

By admin Dec 19, 2015

Директор департамента Министерства иностранных дел по вопросам новых взрывов и угроз Илья Рогачев сообщил, что террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) торгует человеческими органами. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщает ТАСС.  

По его словам, террористы подключены к незаконному бизнесу по торговле человеческими органами.

Также Рогачев сообщил, что за счет торговли «Исламское государство» зарабатывает около двух миллиардов долларов ежегодно.

«Как следует из ряда исследований, проведенных экспертами мониторинговой группы Комитета Совета Безопастности ООН, аналитиками Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег и независимыми НПО, ежегодно «Иcламское государство» продает нефти и газа на сумму до 950 миллионов долларов, пшеницы и ржи — на 200 миллионов долларов, цемента — на 100 миллионов долларов, хлопка — на 20 миллионов долларов, а также активно торгует фосфатами, серной и фосфорной кислотой», — приводит ТАСС слова Рогачева.

17 декабря на заседании Совета Безопасности ООН, посвященному борьбе с терроризмом, участники совета приняли резолюцию по укреплению мер противодействия финансированию террористов.

Источник: tvrain.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply