Главную новогоднюю елку России привезли в Кремль

By admin Dec 19, 2015

Главную новогоднюю елку России, отобранную в результате жесткой конкуренции и срубленную в Истринском лесничестве в Московской области, доставили в пятницу вечером в Кремль. 

Как пишут СМИ, 30-метровую красавицу провезли через Спасские ворота, традиционно открываемые лишь для самых торжественных случаев. Украсят главную ель страны в стиле “советское ретро”.

Напомним, дерево начали искать еще в конце лета. Выбирали ель в несколько этапов: сначала из полусотни “кандидатов” эксперты выбрали пять лучших. Лишь в ноябре стало известно, какая зеленая красавица окажется на Соборной площади. Выбранной елке 120 лет, диаметр ствола – 0,8 метров, размах нижних ветвей – 12 метров.

Отметим, что в прошлом году ель после праздников была переработана на лыжи и хоккейные клюшки. Нынешнюю ель также отправят на переработку. 

Добавим, что главная елка России состоится в Кремле 26 декабря, на нее соберутся дети из всех регионов РФ. На елке будут дети-сироты, ребята, чьи родители погибли в связи со стихийными бедствиями, а также одаренные школьники.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply