США строит медийный бастион для ДАИШ

By admin Dec 18, 2015

Удивительно,  но в этот раз Америка признала, что знает точное расположение медийных центров ИГ, в которых и рождается вся эта экстремистская пропаганда. Даже карты имеются,  но бомбить их Вашингтон пока не собирается. Что же останавливает Штаты на этот раз?

Якобы, если медиацентры будут уничтожены, возможность дальнейшего изучения и слежки будет утрачена. Похоже ли это на правду? Может быть, если бы Америка действительно следила и пыталась ликвидировать «Исламское государство». Но мы же прекрасно знаем и о бомбёжках «в молоко», и о поставках оружия.

Странно, что в это же время США решили попутно свернуть проект по борьбе с пропагандой ДАИШ, аргументируя тем, что он абсолютно неэффективен.  Почему нет результата вполне понятно. Штаты не сильно-то финансировали этот проект, поэтому пропаганда группировки продолжала просачиваться в массы.  И тут возникает главный вопрос: а были ли борьба с пропагандой?

Не очень-то похоже. Скорее США просто выстраивали медийный бастион для «Исламского государства», благодаря которому боевики успешно бы расширяли ряды «пушечного мяса». При этом, Америка, как всегда, пытается создать видимость активной борьбы с пропагандой группировки, но мы-то знаем обратную сторону этой монеты. 

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply