Полноразмерный ноутбук LG Gram 15 весит меньше килограмма

By admin Dec 18, 2015

Небольшой вес еще совсем недавно был характерен для крошечных нетбуков, а затем это свойство передалось имиджевым ультрабукам. Теперь же производители научились делать легкими и обычные ноутбуки, примером чему является новый LG Gram 15. Этот красавец относится к категории полноразмерных мобильных ПК, но при этом не только легче, но и компактнее своих основных конкурентов.

Весит новый ноутбук LG Gram 15 всего 980 граммов, хотя в его комплектацию входит 15,6-дюймовый экран. Правда, если не знать об этом, то можно спутать его с 14-дюймовым моделями ввиду практически полного отсутствия рамок вокруг дисплея, что сделало его значительно более компактным. Экран лэптопа LG Gram 15 может похвастаться разрешением Full HD и широкими углами обзора, а расположенная внутри корпуса несъемная батарея обеспечит компьютеру до семи часов работы без подзарядки, в том числе и за счет современного процессора.

В качестве CPU здесь используется 14-нанометровый Intel Core поколения Skylake, модель которого не сообщается, однако эти процессоры известны своим совсем незначительным аппетитом, а также неспособностью сильно нагреваться во время работы.  К слову, данный факт позволил избавиться от громоздкой системы охлаждения, что также положительно сказалось на снижении веса. Более подробно ноутбук LG Gram 15 будет рассмотрен в рамках выставки CES 2016 через пару недель, но уже известно о наличии в нем порта USB type-C, выхода HDMI и слота microSD, а также предустановленной ОС Windows 10.

By admin

Related Post

Leave a Reply