Поддержка населения является главной задачей власти

By admin Dec 18, 2015

Президент еще раз подчеркнул, что социальная политика, поддержка населения являются главной задачей как региональной, так и федеральной власти. Такое мнение высказал в четверг, 17 декабря заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Исаев, комментируябольшую пресс-конференцию президента Владимира Путина.

«Мне кажется, что пресс-конференция была чрезвычайно содержательной. Путин, как обычно бывает на таких пресс-конференциях, был предельно откровенен. Мы видели, что вопросы не отбирались. Представители в том числе оппозиционных средств массовой информации, представители недружественных нам СМИ Украины, представители Турции свободно задавали свои вопросы, на которые президент отвечал», – отметил Исаев.

По мнению вице-спикера, президент ответил на все вопросы, которые волнуют страну, начиная от военной операции, которая сейчас идет в Сирии, от дальнейшего развития взаимоотношений с Турцией и заканчивая вопросами пенсионного обеспечения и пенсионного возраста.

«Для меня как для представителя социальной сферы очень важно, что президент подчеркнул: для основной массы граждан в ближайшее время в нашей стране пенсионный возраст поднят не будет. Он будет повышен для государственных и муниципальных служащих с 1 января 2017 года. Это повышение будет идти поэтапно – в год по полгода», – подчеркнул он.

«Путин обратил внимание, что никто не собирается, вопреки некоторым радикальным предложениям, лишать пенсий работающих пенсионеров. И чрезвычайно важно, что индексация пенсий, которая не производится для работающих пенсионеров, будет немедленно произведена им в полном объеме, как только они прекратят работу, то есть примут решение о выходе на заслуженный отдых», – пояснил вице-спикер.

«Президент еще раз подчеркнул в одном из ответов, что социальная политика, поддержка населения являются главной задачей как региональной, так и федеральной власти. Экономическая политика должна быть подчинена решению этой задачи», – заключил Исаев.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply