На границе с Крымом задержаны украинцы с 500 кг колбасы

By admin Dec 18, 2015

В Россельхознадзоре рассказали о резком увеличении контрабанды продуктов с Украины на территорию Крыма. Только за минувшие сутки украинцы пытались пронести в чемоданах и сумках под прикрытием личных вещей больше, чем полтонны колбасы.

«Если ранее были выявлены попытки провоза под видом багажа 100-150 килограммов колбасных изделий, то за минувшие сутки объемы незаконно ввозимой продукции увеличились в 2-3 раза», – рассказали Nation-news.ru в ведомстве.

Как сообщили представители Россельхознадзора, в четверг, 17 декабря, на пункте пропуска «Джанкой» в автомобиле  Volkswagen Caddy сотрудники ведомства нашли восемь сумок с колбасой общим весом 228 кг. Товар везли из Харькова и планировали продать в Симферополе.

В тот же день через тот же пропускной пункт жители Харькова пытались провезти семь чемоданов с колбасой общим весом 334 кг, которую планировали продать в Феодосии.

При этом никаких документов на продукцию у задержанных не было, и она перевозилась с нарушением условий хранения и транспортировки. В ведомстве отметили, что продукция была возвращена на территорию сопредельного государства.

Напомним, в конце ноября Киев запретил любые грузоперевозки в Крым. 

 

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply