Мутко: ЧМ-2018 обойдется РФ в 4 млрд рублей в 2016 году

By admin Dec 18, 2015

Бюджет оргкомитета на подготовку проведения Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году примет Россия, в следующем году составит около 4 млрд рублей. Половина бюджетных средств приходится на деньги Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом журналистам сегодня  рассказал российский министр спорта Виталий Мутко. 

«2 млрд, даже меньше, — это деньги ФИФА. Остальные — деньги государства и пожертвования наших бизнес-партнеров», — пояснил Мутко.

Напомним, сегодня состоялось закрытое заседание управляющего совета оргкомитета ЧМ-2018. Его члены выясняли, насколько успешно проходит подготовка к главному спортивному мероприятию мира. По словам Мутко, в настоящий момент вся программа подготовки к мундиалю, которая была намечена на 2015 год, выполнена в полном объеме. Ходом подготовительных мероприятий остался доволен и президент страны Владимир Путин.

Чемпионат мира по футболу охватит 11 городов России с 14 июня по 15 июля 2018 года. 10 декабря этого года во всех городах-участниках чемпионата открылись волонтерские центры мундиаля. Именно волонтеры, как утверждает министр спорта, станут лицом турнира и его визитной карточкой.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply