Как собираются преобразить Симферополь

By admin Dec 18, 2015

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов показал, как будет выглядеть крымская столица уже через несколько лет. Проекты он разместил у себя на странице в Facebook.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в числе прочего предполагается благоустроить Центральный парк культуры и отдыха. По центру главной аллеи высадят деревья и установят скамейки. Кроме того, здесь вновь заработают фонтаны. Также архитектор представил проекты современных офисных зданий, спорткомплексов и спальных районов.

В обновленном Симферополе пообещали уделить большое внимание зеленым зонам.

«Генеральным планом предлагается благоустройство и дополнительное озеленение городской набережной. Такое решение позволит соединить разные части города единым зеленым элементом, формирующим уникальный облик города. Система набережных реки протянется через весь город с северо-западной его части до Ботанического сада как система зеленых коридоров вдоль речных долин и балок, совпадая с направлением благоприятных ветров и тем самым усиливая свою живительную роль», – сообщил сегодня Мавлютов на встрече с общественностью города.

По его словам, на сегодняшний день на одного жителя Симферополя приходится 17 квадратных метров зеленых насаждений. К 2015 году этот показатель планируют увеличить до 36 квадратных метров.

Архитектор подчеркнул, что особое внимание в новом генплане уделяется теме возрождения «Старого города», через который будет проходить сеть пешеходных и туристических маршрутов.

Алексей Гайдуков

Источник: novocrimea.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply