Захарова прокомментировала ссору Авакова и Саакашвили

By admin Dec 17, 2015

Официальный представитель и Мария Захарова прокомментировала конфликт Арсена Авакова и Михаила Саакашвили. Она заявила, что после перебранки главы МВД Украины и губернатора  Одесской области становится обидно за русский язык, который официальный Киев  запрещает обществу, в то время как сам активно им пользуется. Об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

«Обидно за русский язык, на котором на Украине учиться в школах и университетах нельзя, а посылать друг друга министрам и «губернаторам» можно» – отметила она.

Захарова подчеркнула, что базарная ругань на мероприятиях такого уровня является свидетельством разобщенности украинского народа. А это – чревато  укреплением радикальных настроений.

Напомним, днем ранее президент Украины Петр Порошенко принял сторону   Михаила Саакашвили в конфликте с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

«В Нацсовете, как нигде, недопустимы грубая брань и оскорбления, — особенно те, которые имеют ксенофобский подтекст, затрагивают национальное достоинство человека, ставят под сомнение его украинский патриотизм, предлагают кому-то «убираться из Украины вон», — заявил глава Украины.

До этого губернатор Одесской области провел большую пресс-конференцию, где представил свой вариант перебранки. А накануне стало известно, что Арсен Аваков решил выяснять отношения с Михаилом Саакашвили через суд.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply