Во Владивостоке столкнулись пять автобусов с детьми

By admin Dec 17, 2015

Во Владивостоке во второй половине дня 16 декабря произошло столкновение пяти автобусов, перевозивших детей из всероссийского детского центра «Океан» во Владивосток на экскурсию. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает РИА Новости.

«Поскольку все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных травм удалось избежать», — цитирует агентство сообщение УМВД по Приморскому краю. Тем не менее, восемь детей и один сопровождающий направлены в больницу, у них диагностированы сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины.

Все школьники, пострадавшие при инциденте, уже вернулись в детский центр, сообщает в свою очередь, ТАСС со ссылкой на пресс-службу детского учреждения. Полученные ушибы и ссадины не потребовали медицинского вмешательства.

В момент происшествия в салонах автобусов в общей сложности находились 139 человек, из них 129 школьников. По данным УМВД, все автобусы были технически исправны, оборудованы тахографами и блокираторами превышения скорости. По предварительной версии, авария произошла из-за невнимательности водителей и несоблюдения ими безопасной дистанции.

Правоохранительные органы Приморья начали проверку выполнения центром правил перевозки детей.

«Океан» — всероссийский детский центр в Приморском крае. Неофициально его называют «приморский Артек». Центр проводит подростковые смены круглый год, дети приезжают сюда со всей России. Ежегодно через центр проходит около 20 тысяч детей.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply