В ЕС хотят ввести визовый режим для граждан США

By admin Dec 17, 2015

Евросоюз может ввести визы для граждан США, если американский конгресс примет закон, запрещающий въезд в страну европейцам, которые были в Сирии, Ираке, Иране и Судане.

«Американским гражданам могут потребоваться визы для въезда в ЕС, если Соединенные Штаты будут продвигаться в реализации планов по свертыванию безвизового режима для граждан отдельных стран ЕС в рамках мер по борьбе с терроризмом», — сообщает брюссельская интернет-газета EUobserver.

Однако в США уверены, что ограничение безвизовой программы поможет стране избежать проникновения террористов. В связи с этим палата представителей конгресса проголосовала за это решение. Согласно принятым поправкам, граждане 38 стран, которые ранее могли находиться в США в течение 90 дней без визы, будут вынуждены ее получить, если они посещали Ирак, Сирию, Иран и Судан после марта 2011 года.

Ранее президент США Барак Обама в своем обращении к нации заявил, что власти пересмотрят визовый режим, благодаря которому в страну проникла участница стрельбы в Сан-Бернардино.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply